Главное меню

Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ:

Специально оборудованные учебные кабинеты  - нет

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

  

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья   - нет


Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: школьный стадион позволяет заниматься физкультурой и спортом маломобильным группам населения. 


Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: - нет. 


Обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: один из входов в образовательное учреждение оборудован  аппарели; вывески.


Специальные условия питания: в школе созданы условия для организации горячего питания обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, питание которым предоставляется бесплатно.


Специальные условия охраны здоровья: в школе постоянно присутствует медицинский работник, медицинский кабинет оснащен кварцевым облучателем "Солнышко" и другим оборудованием.


Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом  МОУ " Оржицкая школа" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.


Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: все электронные ресурсы, которые используются на уроках и внеурочных занятиях разрабатывают учителя школы;  информационная система ГИС "СОЛО" - электронный дневник


Наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: по специальным рекомендациям школа предоставляет всю необходимую технику (компьютер и прочее).


Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат (нет, т.к. нет общежития и интерната)


Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -нет

Паспорт доступности МОУ "Оржицкая школа" <<смотреть>>


Полезные ссылки

Комитет по образованию Ломоносовского района
©2024 МАОУ ДО «ЦИТ»